Campaign Ideas Generator

371
2 мин.

Campaign Ideas Generator — новый инструмент в Facebook, который позволяет сгенерировать новые идеи для кампаний, в зависимости от ниши и инфоповода.

Данный инструмент поможет малому бизнесу разрабатывать контент для своих новых кампаний. Генератор предоставляет идеи кампаний, готовые активы и ресурсы, которые подходят для каждого малого бизнеса.

Кликнув на первый пункт «Automotive», вам будет необходимо выбрать нишу вашего бизнеса.

Также вы можете выбрать необходимый вам инфоповод, нажав пункт “Anytime of year”.

Чтобы сгенерировать сводку по кампаниям по заданным параметрам, нажмите «Get Campaign Ideas».

В результате вам будут предложены концептуальные идеи для рекламных кампаний.

Во вкладке «Шаблоны рекламы» вы сможете создать контент с помощью готовых шаблонов баннеров и тестов. Нужно будет только адаптировать их под ваш бизнес и цели.

Если предложенный набор шаблонов вам не подходит, то вам будут предложены советы по созданию креативов и перечень сервисов, с помощью которых вы сможете достаточно быстро создать рекламное объявление.

Во вкладке “Данные и статистика” мы можем увидеть краткую статистику по поведению пользователей, в зависимости от региона, индустрии и других критериев. Данный раздел ещё будет доработан, но вы уже можете ознакомиться с функционалом.

Теперь вы сможете изучать тенденции в регионе, отрасли, демографии аудитории, типах кампаний, чтобы увидеть общие тенденции, прежде чем запускать кампанию.

Во вкладке «Ресурсы» вы сможете найти советы по созданию креативов, оптимизации рекламных кампаний, а также сводку статей по Facebook Ads для более эффективной работы с рекламой.

Бесплатные инструменты с широким набором функций, такие как Facebook Campaign Ideas Generator, призваны помочь малому и среднему бизнесу конкурировать на платформе. Инструмент только начинает набирать обороты и ещё будет совершенствоваться, но вы уже можете воспользоваться им для более быстрой и качественной работы с Facebook Ads.

18 октября 2021
5 / 5 (5 голосов)