Как выбрать расширение для интернет-магазина на Magento?

34
5 мин.

Magento является одной из самых популярных платформ для создания интернет-магазинов. Она стала популярной среди пользователей из-за возможности модификаций с помощью дополнительных расширений. Расширения используются, когда базового функционала CMS системы недостаточно для реализации всех потребностей пользователей.

В этой заметке мы поговорим о популярных Magento-расширениях, посмотрим на их рейтинги и оценки от пользователей. Также посмотрим на разницу между бесплатными и платными версиями.

Категории расширений для Magento

CMS система имеет большое количество вариантов расширения своего функционала. Мы выбрали ключевые, которые нужны для развития интернет-бизнеса:

  1. SEO-расширения. Они помогают оптимизировать магазин для поисковых систем, улучшают метаданные, семантическую структуру, управление URL и другие SEO показатели.
SEO-расширения.
  1. Маркетинговые расширения. Они дают необходимые инструменты для организации скидочных программ, акций, интеграции системы лояльности, управления рекламой, создания e-mail рассылок клиентам.
Маркетинговые расширения.
  1. Расширения для работы с контентом. Они помогают добавлять новые типы контента на сайт, предоставляют инструменты для работы с визуальной составляющей, добавляют возможность умного редактирования, улучшают галерею и многое другое.
Расширение по работе с контентом.
  1. Интеграции и платежные шлюзы. Они дают возможность интегрировать различные платежные системы, CRM-системы и инструменты для проведения аналитики.
Интеграция и платежные шлюзы.

Оценки пользователей

Как выбрать расширение для вашего интернет магазина? Решений много, но на что опираться при выборе?

Одной из главных метрик оценки качества расширений станут отзывы и оценки пользователей. Они наглядно покажут качество расширения, его работоспособность.

Обратите внимание на количество загрузок расширения и частоту обновлений.

Платить или нет: разница между бесплатными и платными версиями

Платить за функционал или скачать бесплатно? Немалую роль в этом вопросе играет стартовый бюджет проекта. Некоторые расширения могут стоить несколько сотен долларов, а другие — пару десятков. Вы должны общаться с командой, отвечающей за разработку вашего интернет-магазина и рассчитать полную сумму, необходимую для приобретения расширений.

Между платными и платными версиями существует несколько отличий:

  1. Бесплатные расширения имеют весомое преимущество — они находятся в открытом доступе для всех желающих. Но перед выбором того, что вам нужно, надо провести аналитическую работу с отзывами от пользователей, посмотреть оценки. Бесплатные версии могут содержать в себе рекламу, могут иметь ограниченный функционал и недостаточный уровень поддержки. Бесплатные версии могут конфликтовать с другими компонентами системы.
  2. Платные варианты. Они имеют расширенный функционал и регулярно обновляются. Это очень важно, ведь из-за регулярных обновлений они не будут конфликтовать с другими компонентами. Платные расширения также имеют профессиональную поддержку по установке и настройке.

Как избежать конфликтов и проблем во время установки

Что касается конфликтов расширений, то с этим сталкиваются неопытные специалисты, или те, кто решил сэкономить на создании интернет-магазина.

Наша команда советует вам использовать только безопасные, проверенные варианты, которые обновляются и поддерживаются и сотрудничать с профессиональными разработчиками, компаниями.

Советы по обновлению и поддержке расширений

Наши специалисты подготовили для вас ряд советов, которые помогут поддерживать сайт в надлежащем состоянии и избежать проблем с обновлениями.

  1. Всегда обновляйте расширения до актуальной версии. Новые версии исправляют старые ошибки, имеют лучшую оптимизацию, что положительно влияет на безопасность и производительность вашего магазина.
  2. Всегда проверяйте совместимость обновлений. Перед тем, как загрузить и установить обновление, убедитесь в том, что оно будет совместимо с текущей версией Magento.
  3. Всегда делайте резервные копии. Резервная копия интернет-магазина и баз данных — обязательная вещь перед тем, как ставить обновления. В экстренном случае вы без помех можете восстановить работу магазина.
  4. Делайте тесты обновлений. Откройте тестовый сервер для своего магазина и тестируйте обновления именно там. Таким образом вы экономите себе время.
  5. Общайтесь с разработчиками. Вы всегда можете задать им вопросы. Они специалисты и помогут решить проблему.
  6. Не нужно загружать чрезмерное количество расширений. Выберите определенное количество расширений, который будет полностью удовлетворять ваши потребности. Не нужно устанавливать 2, 3 или более расширений, которые будут выполнять похожие задачи.

Выводы

Magento-расширения представляют собой мощный инструмент, который увеличивает функционал вашего интернет-магазина. Однако чтобы они работали исправно, нужно внимательно выбирать версию, работать с обновлениями и не экономить деньги на приобретении официальных расширений. Помните, что только правильно подобранные актуальные решения дадут вашему магазину возможность привлечь внимание новых клиентов, повысить эффективность вашего ресурса на рынке.

21 февраля 2024
5 / 5 (2 голоса)